Marauders: Lost Generation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Lost Generation » Под веритасерумом » 5 вечеров с Поппи Помфри


5 вечеров с Поппи Помфри

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[NIC]Rita Skeeter[/NIC][AVA]http://s3.uploads.ru/NI19g.jpg[/AVA]

http://31.media.tumblr.com/a8d747d25e72ee16c8b4ae07f6513702/tumblr_mqzs04bPZp1r4grm0o4_250.gif
http://24.media.tumblr.com/081649ff67b850f2804bb14b0d0d2623/tumblr_mqzs04bPZp1r4grm0o6_250.gif

Здравствуйте, дорогуша. Да вы присаживайтесь. Располагайтесь поудобнее. Может быть вам подлить еще чаю?
Не переживайте, у нас же тут не допрос. Однако не обессудьте, всем стали интересны подробности ваших отношений с профессором ЗОТИ. Да и вообще, между нами девочками, откройте секрет, на какой диете вы сидите.

0

2

вопросы спертые из психологического эксперимента
-Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?
-Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
-Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?
-Каким вы представляете идеальный день?
-Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?
-Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?
-У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?
-Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.
-За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?
-Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

0

3

Rita Skeeter, ты выбрала просто чудесный момент с гифками.

Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?

Полипа aka постоянного соигрока.
Просто потому, что этот человек: а) поможет с приготовлением; б) никогда не начнет хомякать, пока все за стол не сядут (что для меня хуже, чем красная тряпка для быка); в) не полоскает мозг даже за неудачные кулинарные эксперименты; г) помоает с посудой после.
Идеально, да.

Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?

Нет, совершенно.
Уважаемой - да. В какой-то из областей, меня интересующей. Работа, ролевые. В чем-то творчество.

Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?

Нет. Хотя мать до сих пор угорает, насколько вежливо я могу разговаривать с разнообразными службами и операторами.
Я могу разговаривать с человеком безупречно вежливо, показывая трубке известную фигуру со средним пальцем, и никогда не громыхаю трубкой. Просто делай я так в свое время, служебных телефонов на меня бы не напаслись.

Каким вы представляете идеальный день?

Никаким. Собственно, идеального дня в моем представлении не существует.
Когда-то пыталась его сделать, в том числе собрать и выгулять маму с бабушкой. Планировала все: маршрут покороче пешком - все-таки бабушке неудобно долго ходить, интересные места, ресторан, где потом посидеть и что обязательно взять из меню. Причем чем больше я старалась, тем больше косяков и недовольства вылезало. Конец этому положила прогула на этот НГ, когда мать и бабушка минут семь - несколько переездов в метро - поносили мою очень неудачную прическу (да-да, химия мне не пошла), в итоге доведя меня до истерики.
Итог? Нахрен идеал. И даже дальше.
Но вообще, я пытаюсь получать удовольствие от того, что есть. Прогулка от метро до дома - парк у нас хороший, осень - просто отличное время. Вечер с вязанием и сериалом или книгой и какао/чаем. И так далее. Что-то хорошее часто случается совершенно внезапно, нужно просто замечать это и ценить.

Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?

Периодически подвываю подпеваю плееру наедине с собой. Правда, когда заело "Дыхание" делала это в метро и в очереди за продуктами.
Для другого... Ну, наверное день медика то ли три, то ли четыре года назад. Плавали на кораблике, там была массовица-затейница и водка, а до горячего еще надо было дожить. Вот тогда вспомнилось детство в студии народного творчества, так что пела я много и с удовольствием, видя, как округляются глаза маменьки.

Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?

Разум. Он всегда доставлял мне больше удовольствия, чем тело.

У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?

Когда-то думала что, так сказать, разберусь с этим своими руками. Хотя вовсе не гарантирую, что не пойду по этому пути, лет в восемьдесят, ловя свою вставную челюсть и посыпая песком дорожки.

Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.

Уточните значение слова "партнер"))

За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?

Когда на меня снизойдет озарение и придет осознание, обязательно сообщу.

Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

Одобрение. Мне его очень не хватало.
Не очень хочу вдаваться в подробности, это категория "как я точно не буду вести себя со своим ребенком".

Отредактировано Poppy Pomfrey (2015-10-26 21:43:40)

+2

4

Poppy Pomfrey написал(а):

Уточните значение слова "партнер"))

По-моему, в контексте этой ролевой, Лили имела в виду наших персонажей.

Фантазии у меня никакой, но:
К персонажу:
1) Каким вы видите свое будущее с Рихардом? Ну там, скандалы, интриги, расследования выяснения чья очередь следить за эльфами, споры из-за мелочей? Можно даже чисто допущение описать, ибо я сам ничего не могу предположить что будет у персонажей в дальнейшем. Может быть, конечно, как у героев Севера и Юга)
2) Самое тяжелое событие из жизни?
3) Самые счастливое событие из жизни?
4) Если вам вдруг придется лечить заведомо виновного человека - все равно бы излечила? Преположим, этот человек - известный преступник, и от его руки пострадало уже много магов.
5) Человек-оборотень для вас - кто?

К игроку:

1) Чем вы руководствовались при выборе этого персонажа?
2) Какой должна была быть в вашем представлении Поппи Помфри в нынешнем возрасте без привязки к моему персонажу, если его все же убрать из истории и забыть о его существовании (неканон же)?
3) Вот вы писали что любите вязать. Что уже связали? Какая теплая вещь была самой ээ..масштабной?
4) Какой предпочитаете пить чай? А кофе?
5) Когда Венера проходила по диску Солнца в последний раз? Посчастливилось ли вам наблюдать это явление?
6) Какими иностранными языками вы владеете и какими хотелось бы овладеть?
7) Как вы относитесь к людям не вашей национальности и религии?
8) Существует ли религия, сочетающая в себе черты всех остальных религий?
9) Чего бы вам вообще хотелось от жизни?

Отредактировано Richard Grimm (2015-10-28 22:13:27)

0

5

Richard Grimm, тогда:

Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.

Отношение к матчасти, причинно-следственной связи, темп игры. Но это, на самом деле, довольно приблизительное описание.

Каким вы видите свое будущее с Рихардом? Ну там, скандалы, интриги, расследования выяснения чья очередь следить за эльфами, споры из-за мелочей? Можно даже чисто допущение описать, ибо я сам ничего не могу предположить что будет у персонажей в дальнейшем. Может быть, конечно, как у героев Севера и Юга)

В случае с Поппи есть совершенно нетипичная для меня вещь при ведении пэйрингов: нет виденья будущего. На самом деле это очень облегчает игру в неспешном темпе, просто идешь вперед, а не пытаешься за шкирку притащить персонажей к заданной точки времени-пространства.
Есть то, в чем я уверена - им комфортно друг с другом и баланс в отношениях найти будет не сложно.
Но есть вещи непонятные. Многое зависит от того, чем в обозримом будущем будет заниматься Рихард. Ни я, ни Поппи особо не верим в гостевой брак, плюс склонны к так называемым традиционным ценностям. Цепочка простая: серьезные отношения = брак = приоритеты на карьеру мужа, хотя бы потому что женщина гораздо органичней на вторых ролях, плюс из карьеры часто по биологическим причинам вылетает. Пока оба в Хогвартсе, проблем как-то не возникает. За его пределами... Медицинское крыло в Хогвартсе занимает в жизни Поппи очень много времени, она должна быть постоянно доступна при появлении пациентов, сорваться хоть среди ночи, хоть из кровати. Такая работа браку не способствует. В принципе, мне понятно, какой выбор сделает Поппи, как и то, что переучиваться к новому формату жизни будет довольно проблематично. Плюс в том, что ни у нее, ни у Рихарда нет особо четкого понимания, как конкретно должна выглядеть семья. Иначе бы у вас было более четкое предположение по этому вопросу.
Плюс, есть еще значительная область "котов в мешке" из сюжета: оборотень порвет, Пожиратели попытаются использовать в качестве рычага давления, кирпич на голову упадет. Как-то прогнозировать их сейчас? Глупо по-моему.
Так же, как апеллировать тем, что в каноне Помфри из Хогвартса не уходила. У нас 76 год, многое может сложиться совсем не так, как у мамы Ро.

Самое тяжелое событие из жизни?

Изначально, когда персонаж писался, я не планировала каких-то особых трагедий. Скорее уж Поппи можно назвать просто ненужным ребенком. Ее родители были слишком увлечены исследованиями, им было не до ребенка. Так же, как и остальной части семьи. То есть да, Поппи была сыта, чиста и так далее, но особого внимания (не говоря уже о любви) не было.
Собственно, события как такового нет. Их было много - мелких, незначительных. Накопительный эффект шел и шел напополам с очень трезвым пониманием: вариантов сейчас нет, надо закончить школу и только потом что-то менять, имея под ногами основу.
[audio]http://pleer.com/tracks/6263190vP0g[/audio]
Но да, саундтрек идеальный к этому периоду.
Триггером можно назвать тот момент, когда семья просто забыла о ее дне рождения лет в 13-14. Есть четкое ощущение, когда нет ни злости, ни обиды, ни слез. Даже желания пойти и поскандалить нет. Ты просто смотришь: а вспомнят вообще? А никто не вспоминает что ты есть, что-то значишь. Исчезнешь - никто не заметит, сдохнешь - никто не заплачет.

С другой стороны, в этом же ключе можно рассматривать полную версию ухода Помфри из Мунго. Она тоже не планировалась, сформировалась уже при общении с Итаном Сплином в рамках совместного несложившегося эпизода. Я потерла его из принципа, потому что с другим игроком развивать эту тему не очень хочу. Но так как история в голове сложилась, то расскажу хотя бы тут.
Поппи влюбчива, что довольно странно для человека, которому прописываешь отсутствие личной жизни как таковой. Это своеобразная расширенная версия комплимента, когда замечаешь какие-то детали, привычки, особенности и это вызывает в ней искреннее восхищение, не доходя до каких либо физиологических аспектов или желания иметь/принадлежать. Совершенно честное, чистое и искренне проявление эмоций. В чем-то желание позаботиться о ставшем дорогим человеке, растущее из собственного не слишком удачного детства. Проблема в том, что спутать все это с чем-то менее платоническим очень просто, проще только истолковать превратно открытое проявление такой заботы у других людей, добавить подтекст, которого на самом деле нет.
Начальник отдела, он же куратор Помфри в Мунго ее искренне восхищал, несмотря на то, что драл в три шкуры. Он был отличным специалистом, бившимся за каждого пациента и действительно учившим своих стажеров. Во многом это было взаимно, потому что Поппи довольно талантлива, так же упорота по части работы, сохраняла хорошее расположение духа даже после двойных смен и вообще, очень даже милая девушка тогда была. Плюс идеальная рабочая связка врач-медсестра (в принципе, да и любых напарников) имеет определенную степень интимности. В какой-то момент дорогие коллеги в Мунго, имевшие многовато времени для наблюдения друг за другом, приняли это за роман и пошли чесать языками.
Закончилось все очень мерзко. Больший ущерб, конечно, получил начальник - уход из Мунго, практически окончание карьеры, развод по идеологическим причинам. Поппи повезло после ухода из Мунго, ей предложили место в Хогвартсе. Но с тех пора она действительно не переносит сплетни, излишнее любопытство и шушуканье за спиной.
Возможно, я когда-нибудь напишу заявку на этого целителя. Просто чтобы был.

Так что если брать по уровню ущерба, то самое тяжелое - это семья. Если именно событие - то второе.

Самые счастливое событие из жизни?

Ну, Поппи вообще оптимистична и старается находить успокоение в каких-то милых и приятных мелочах.
А у события... У него нет пока конкретного момента в прошлом. Но это именно тот момент, когда Поппи этому учится - получать удовольствие от жизни, несмотря на прошлое.

Если вам вдруг придется лечить заведомо виновного человека - все равно бы излечила? Преположим, этот человек - известный преступник, и от его руки пострадало уже много магов.

Все равно. Выбор тут - просто иллюзия.
И дело не в Поппи, у меня в свое время был Пожиратель - колдомедик с точно такими же принципами, и он лечил авроров. Это не зависит от мировоззрения, только от дара целителя. Если он есть, ты будешь помогать. Дар не даст отвести глаза в сторону и тихо слиться.

Человек-оборотень для вас - кто?

Пф... Знаете, все-таки в мире магов к оборотням довольно сильное предубеждение. И Поппи его не лишена на самом деле. Оборотни - это такие опасные отщепенцы магического мира, которые бегают по полнолуниям по лесам, дерут мирных граждан на ленточки для бескозырок. Помфри не приходилось задумываться о том, как много из них выбрали этот путь, а сколько просто оказалось за бортом так называемого приличного общества.
Сейчас? Есть Люпин - бедный мальчик с тяжелой болезнью, который по полнолуниям сам за себя не в ответе и ему нужно помочь. И в будущем, когда/если он будет преподавателем, за детей Поппи беспокоиться не будет.
А есть оборотни, которые никак не пытаются со своей проблемой справиться. Знаете, это как тяжелое заболевание из области психиатрии. Можно бороться, как-то обеспечивать безопасность от себя в полнолуние, купировать приступы. Да хоть аграрную общину обеспечить, сидя по полнолуниям в клетках всем скопом. А можно отдаться во власть зверя и безумия, что равнозначно психу с топором.
Я совру, если скажу, что Поппи не относится к оборотням настороженно. Но это отношение "по умолчанию", до того, как становится понятно, что за оборотнем находится адекватный человек, заслуживающий помощи и поддержки.

Чуть позже будет вторая часть, от игрока.

Отредактировано Poppy Pomfrey (2015-10-29 21:53:52)

+3

6

Что-то мне подсказывает, что вы хорошо готовите.
Расскажите, как начинались ваши отношения с кухней?
В каком процентном соотношении вы любите или не любите готовить посуду?
Есть ли у вас блюдо от шеф-повара?
Травмы на кухне случались? Какие?

0

7

1) Чем вы руководствовались при выборе этого персонажа?

Скорее ощущение, чем какая-либо логическая подводка. Иногда заявка просто цепляет, в голове начинает складываться образ, независимо от того хочешь/не хочешь, есть время/нет времени. Этот процесс идет уже после того, как закрываешь страницу с нужными, идешь писать другой пост или и заниматься домашними делами.
А потом ты просто идешь в гостевую, просишь придержать персонажа и набираешь био с экрана смартфона.

2) Какой должна была быть в вашем представлении Поппи Помфри в нынешнем возрасте без привязки к моему персонажу, если его все же убрать из истории и забыть о его существовании (неканон же)?

Пожалуй, такой же. Я бы не сказала, что Рихард успел как-то на нее повлиять. Разве что свободного времени было побольше, а нервов потрачено поменьше – ни

3) Вот вы писали, что любите вязать. Что уже связали? Какая теплая вещь была самой ээ..масштабной?

Шаль. Правда, я не считаю ее удачной. Вообще, так сложилось, что я не вяжу одежду. Собственно, я и взялась снова за крючок только потому, что не могла найти подходящего снуда (шарф-труба) в магазине. Не то качество, слишком тонкие, слишком длинные, с примесью синтетики. Сделала сама. Потом захотелось чего-то пестрого, так появился дикий пестрый шарф-косынка. Захотелось чего-то летнего. Матери захотелось тонкий шерстяной платок серо-розового цвета. Конкретно сейчас занимаюсь бардовым платком с розами на бабушкин ДР.
А вещи… Из того, что я реально видела на людях, одежда крючком смотрится скорее жалко, чем прикольно. Так что я скорее перейду на вязание серии диванных подушек, чем на кофточки. Ну, или вспомню, как в школе училась вязать на спицах.

4) Какой предпочитаете пить чай? А кофе?

Много чего люблю на самом деле. Проще даже начать с кофе. Я не умею его варить, когда-то заваривала в термосе, сейчас перешла на капсулы. Так что обычно это Grande Intenso от Нескафе, иногда – капучино с сиропом или растворимый с молоком и сиропом/сахаром. Эспрессо – редко, очень редко, чем крепче – тем лучше. Можно сказать, что кофе я люблю, но мне в нем не нужно что-то новое.
В чае – наоборот.
С зеленым проще всего, я не слишком его люблю. Так что это либо молочный улун, либо «Китайская мята» сам-знаешь-откуда. Иногда смеси, которые чая-то и не содержат, вроде Греты Гарбо из унции. Очень жалела, когда у Кантаты пошло что-то не то с поставщиками и они большую часть таких смесей начали мешать с черным чаем. Ройбуш? Когда-то нравился, но отошла по чисто техническим причинам – мелкие иголочки из заварочной сетки неудобно выгребать. Мате не особо понимаю, не сошлись мы с ним.
Люблю шу пуэр. Периодически обношу китайский павильон на ВДНХ на эту тему, иногда позволяю себе оторваться и веду себя примерно так, как на картинке, отписывая за ночь все долги.

так

http://cs419129.vk.me/v419129315/71be/c7TMxIfCjfo.jpg

А вот с обычным черным все сложнее.
Есть пирамидки Липтон лесная или черная ягода – единственный чай, который я могу пить с сахаром, вечный рабочий вариант. А есть залежи развесного чая. Есть фавориты вроде Мятного бриза (да-да, у меня слабость к хорошей мяте) и Соусеп. Но остальное я беру обычно понемногу, если запах самого чая в банке нравится.
Глухо черный пью редко и сама никогда не покупаю, таскаю у отца. Он уже несколько лет сидит на Цейлонском Шаулэндсе, который покупается килограммом (и да, эти банки очень даже неплохо пристраивать под разную мелкую фигню, слегка отдекарировав).
Бонус, газировка по уровню нежной к ней  любви: байкал, тархун, фанта.

5) Когда Венера проходила по диску Солнца в последний раз? Посчастливилось ли вам наблюдать это явление?

Нет, к сожалению, я это пропустила.

6) Какими иностранными языками вы владеете и какими хотелось бы овладеть?

Английский. В институте пробовала учить немецкий, но не пошло.
Может быть займусь итальянским хотя бы потому, что покупала матери самоучитель, а она до него так и не дойдет. Третий год не дойдет.

7) Как вы относитесь к людям не вашей национальности и религии?

Сложный вопрос. Хотела бы сказать, что я толерантна, но это не совсем так. Скорее, я готова быть толерантной, пока люди других национальностей и религий никак не покушаются на мою свободу, культуру и безопасность.
И здесь на самом деле лучше остановиться.

8) Существует ли религия, сочетающая в себе черты всех остальных религий?

Я не знаю такой.

9) Чего бы вам вообще хотелось от жизни?

При условии, что мне периодически не хочется даже просыпаться и выпинывать себя в новый день?
Жить. Просто жить. Я никогда не ставила перед собой глобальных целей, но мелкие периодически появляются. Снова съездить в Прагу, связать что-то из мотивов. Завести семью, ребенка – это не то, что горит и зудит, плюс есть свои тараканы по этой теме, учитывая, что отношения, которые я вижу вокруг, не нравятся. Но это не значит, что я чего-то подобного не хочу совсем уж.

Отредактировано Poppy Pomfrey (2015-10-31 18:38:02)

+2

8

John Bagnold, при всем уважении, вы женаты, не надо шуток про "влюблен".

Что-то мне подсказывает, что вы хорошо готовите.

Скорее неплохо. Проблема, наверное, в том, что я готовлю то, что хочу есть сама. Это ограничивает количество рецептов.
Собственно, меня никто особо не учил готовить. Я до сих пор не слишком хорошо умею обращаться с тестом при наличии бабушки, которая печет абсолютно мастерски. То есть да, есть слоеное магазинное, есть песочное – чисто потому, что люблю открытые пироги типа киша (много начинки, мало теста).
Что самое неприятное, в глазах старших, я лишена права на ошибку или неудачный эксперимент.

Расскажите, как начинались ваши отношения с кухней?

Ну, я была очень мелкая и намешала в миске куски давленого банана, черный хлеб и соль. Много соли. Получила за это по мозгам за перевод продуктов. Потом продолжила – получать по тем же мозгам за то, что тайком варила макароны, пока бабушка была на работе. Ну не знали мы тогда, что это не выделыванья, а паста al dente.
Проблемой, пожалуй, было, что мне далеко не всегда нравится, что готовит мать – она делает это из расчета на отца и себя. В школе это выливалось в то, что я знала все вкусы растворимой лапши наизусть. Сейчас я могу сделать что-то сама, но аргумент «Ну иди, макароны себе завари» неистребим. 

В каком процентном соотношении вы любите или не любите готовить посуду?

Скорее люблю, чем нет. И посуду люблю. Я из тех, кто из отпуска будет переть чугунную кастрюльку, нежно прижимая к груди.

Есть ли у вас блюдо от шеф-повара?

Пожалуй, паста карбонара и морковный торт.

Травмы на кухне случались? Какие?

Куда уж без них! Порезы и прочее я даже не считаю, а еще очень люблю обжигаться о духовку, когда ставлю противень. Последний ожог вон, с руки еще не сошел.

+2


Вы здесь » Marauders: Lost Generation » Под веритасерумом » 5 вечеров с Поппи Помфри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно