Marauders: Lost Generation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Lost Generation » Астрономическая башня » Кружка полная осени


Кружка полная осени

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название эпизода: Кружка полная осени.
Место действия: паб "Три метлы", Хогсмид.
Участники: Сириус Блэк и Марлин МакКиннон.
Краткое описание:
Двое друзей укрылись от осенней непогоды в теплом уютном пабе, дабы поболтать о жизни. Все просто, как дважды два.

0

2

Утро субботы начинается хорошо, если в этот день планируется легальный выход в Хогсмид и можно посидеть в пабе с лучшей подругой, выпить вкуснейшего сливочного пива от  кудесницы мадам Розмерты и обсудить все – от новых причуд Слагхорна до политических событий. Именно в виду этих событий, Блэк напялил вещи из серии «как довести до обморока почтенную мадам Вальбургу» (читайте: косуху с заклепками, ярко-красную футболку с черепом, дранные джинсы и залихватские ботинки из драконьей кожи), а затем послал записку милашке МакКиннон, чтобы приходила к двум часам к магазину мелочей для квиддича.
    Позже господа Мародеры в полном составе сходили на завтрак и выбрались из погруженного в тихую меланхоличную радость, достойную быть запечатленной в лиричной балладе от «Pink Floyd». Дорога была типичной для этой мужской компании: дерзкие подъебы в адрес друг друга, несколько перепалок с лохами из Слизерина, грубые обсуждения мимо проходящих девчонок и прочие прелести. Их дружба росла и расцветала большими красными цветами, доводя до бешенства их врагов и приводя в безмолвное одобрение со стороны приятелей. Да, пусть судьба разведет их и пусть выпуск уже не за горами, но думать об этом не стоит, ибо тогда жизнь станет скучна и уныла, как стремительно раздевающиеся деревья под грузом дождевой воды. А пока все хорошо. Пока Блэк чувствует себя прекрасно в обществе меланхоличного Люпина, купившего пару новых перьев, мерзнущего Петтигрю и как обычно влюбленного Поттера, который старательно делает вид, что очередной отказ в свидании его никоим образом не волнует.
   Когда часы на главной площади селения пробили два часа дня, Сириус поспешил оставить друзей в магазине «Все для квиддича», выйти на улицу и поискать взглядом Марлин. Долго ждать не пришлось, ибо эта гриффиндорка – на редкость крутая девчонка, которая редко заставляет ждать появления своей светлейшей особы. Завидев привлекательную веснушчатую блондиночку, Бродяга двинулся к ней.
- Привет, МакКиннон! Рад тебя видеть! – юноша с улыбкой приветственно приобнял девушку. Ему нравилась Марлс своим умением быть деликатной и понимающей подругой, которая никогда не будет ебать тебе мозг по мелочам. Да, иногда он удостаивался нотации, но в таких случаях гриффиндорка была абсолютно права, и с ворчанием Блэк все же принимал во внимание её советы. – Думаю, пойдем в «Три метлы», ибо я порядочно замерз, пока мы с парнями закупались шмотками и шатались по Хогсмиду.
   Дождавшись согласия, Бродяга галантно взял у Марлин небольшую сумку с каким-то купленным хламом и они двинули в самый популярный паб деревни.

+2

3

Утро субботы само по себе прекрасно – тебе не надо никуда спешить, можно проваляться в постели хоть до полудня и весь день ты предоставлена сама себе и не надо ходить ни на какие уроки, которые уже надоели тебе за всю неделю.
Вот и в это субботнее утро Марлин задержалась в постели до часов 11, а проснувшись, обнаружила, что в спальне уже никого нет – Мэри и Лили уже ускакали куда-то по своим делам. Ну конечно, они всегда были ранними пташками, не то что МакКиннон. Марлс со вздохом поднялась с постели и вспомнила, что к двум часам обещала сегодня быть в Хогсмиде. Несравненный Бродяга хотел прогуляться с ней по волшебной деревушке и просто поболтать.
«Наверняка снова хочет посоветоваться о том, как мне его новая подружка, вот сто процентов!»
МакКиннон через полчаса была полностью готова и спускалась уже вниз, дабы направиться в деревню. Сегодня наконец-то можно было не напяливать уже надоевшую мантию и поэтому девушка одела свои любимые джинсы, ботиночки на высоком каблуке, клетчатую рубашку и кожаную куртку. Слава Богу ее мать совершенно нормально воспринимала то, как она одевается, а вот отец однажды увидев свою дочь просто был в шоке. Ну да, аристократы такого не носят! Марлс презрительно сморщила носик, едва вспомнив про отца и своих ненавистных сестер, которые как раз шли мимо нее и не преминули сделать замечание девушке по поводу ее наряда.
МакКиннон ответила им одним емким и коротким жестом, совсем неприличным, но зато те моментально заткнулись, хлопая своими блеклыми ресничками вслед своей сестре.
Настроение уже было не очень-то радужным, но душу грело то, что совсем скоро она увидится со своим лучшим другом, который обязательно придумает как поднять ей настроение. Сириус был единственным, кто мог развеселить Марлин очень быстро и правда искренне, он был и тем, кто видел не только ее смех, но и  ее слезы, правда это было пару раз. МакКиннон не любила вспоминать об этом, так как считала это своей слабостью, но слава Богу, Бродяга был не из тех, кто треплется о чем бы то ни было на каждом углу.
Марлс уже мысленно предвкушала этот разговор про очередную пассию Сириуса, невольно улыбаясь – почему-то парень не мог ухаживать за какой-то девушкой не получив одобрения МакКиннон. Он не специально приходил к ней за советом, все получалось всегда само собой. Чаще всего Марлин кривила губки и говорила, что у Бродяги отвратительный вкус, а зачем она так делала, девушка и сама не понимала. Она зашла в несколько магазинчиков и сделала необходимые покупки, плюс она захватила свой подарок другу, который нашла для него еще летом. Кожаный ремень для джинс, который отлично бы подошел к его кожаной куртке, Марлин точно знала, что такой презент понравится Бродяге. Он всегда одевался вызывающе, но так вусно стильно, что половина школы с нескрываемой завистью смотрели на этого модника-разгильдяя. А вторая, девичья, половина, просто не могли скрыть своего восхищения. Марлин всегда снисходительно смотрела на эти толпы его поклонниц, посмеиваясь над ними. Да, Сириус был красавчиком, но Марлс никогда бы не стала бегать за ним, тупо хихикая и выглядя полной дурой. Многие из этих дурочек просто ненавидели ее, так как часто видели ее с Блэком, а всем хотелось быть к нему так же близко как и она, но девушка не придавала этому внимания, значения и вообще не делала для этого ничего особенного. Просто им было весело и интересно вместе, Марлин не выносила ему мозг, а он заставлял ее улыбаться.
Идя по улице, девушка выглядывала брюнета среди народу, который хлынул в Хогсмид с наступлением выходных. Она заметила его у магазина «Все для квиддича» (ну конечно, где же еще он мог быть?) и с улыбкой направилась к нему. Парень приобнял ее и Марлс обняла его в ответ.
- Да, Блэк, я тоже рада тебя видеть! Да ты просто сегодня превзошел себя! – она окинула взглядом его наряд и явно осталась довольна. – Мой друг сегодня просто сама сексуальность, как тут еще живые девушки остались?
Марлс рассмеялась и отдала ему сумку с покупками.
- Спасибо, ты как обычно джентльмен.. Да, я тоже за то, чтобы выпить сливочного пива в заведении мадам Розмерты, потому что сама достаточно замерзла. Кстати у меня для тебя сюрприз, но ты его получишь, когда мы зайдем в «Три метлы».
МакКиннон заговорщически подмигнула Бродяге, настроение повышалось просто с каждой секундой, пока они шли вместе с самый известный паб в деревне.

+1

4

- К сожалению, да – остались, поэтому нам пора сбегать, если ты не хочешь быть съеденной вон той компанией рейвенкловок, застывшей через дорогу, – заговорщицки произнес Сириус, бесцеремонно указав на компанию девчонок, выглядевших, как помесь дорогих швейцарских кукол и игуан, которые имеют обыкновения сначала кусать свою жертву, а потом долго и муторно ходить за ней в ожидании, когда же бедняга сдохнет.  Как бы в насмешку над всем происходящим, он пафосно откинул челку со лба и показал лазурно-бронзовым охотницам большой палец и увлек МакКиннон за собой.
    Он был уверен, что уже к вечеру они наплетут много сплетен и вернувшись с прогулки с подругой, услышит о том, что сначала они курили тентакулу на мусорном баке за баром «Три метлы», потом они трахались на глазах у целого стадиона, а апофеозом этого всего стало поливание прохожих огневиски из окон на втором этаже трактира «Кабанья голова». Откуда рождались такие небылицы о его жизни Бродяга не знал, но был уверен, что из всех девчонок, которые их распускают, получатся отличные журналистки для такой желтой прессы, как «Ведьмин досуг» или ещё какой-то дряни, которую читают третьекурсницы Хаффлпаффа.
- Мм, сюрприз? Это интересно! – широко улыбнулся Блэк и, обняв гриффиндорку за плечи, повел в самый популярный паб деревни. – На сегодня я решил, что хватит с меня квиддича, страданий по Эванс и прочего дерьма. Вот ты мне скажи: чего твоя рыжая подружка строит из себя недотрогу и не может просто один раз согласиться на свидание с моим другом? Он ведь ничего плохого ей не сделает! Мерлин, да я даже не уверен, что Джим потерял невинность! – разразился непониманием Бродяга, когда они уже подходили к «Три метлы». Заслышав последнюю фразу, несколько девушек, стоявших у двери заведения, хихикнули. – Если попробуете распустить сплетни – я скормлю вас Кракену! У-у-у!
    Сириус позволил Марлин увести себя в паб от греха подальше. Его уже порядком достало, что ни один шаг он не мог сделать без того, чтобы за ним наблюдали. Временами юноша чувствовал себя каким-нибудь поп-звездуном, за которым гоняются толпы очумевших созданий, желающие ему если не отдаться, то сходить на свидание в филиал Ада под названием «Кафе мадам Паддифут». Это убивало не меньше, чем Сохатого отказы Лили. Отвратительное ощущение, наполняющее мерзостью и отвращением к собственному Я. Гриффиндорцу не нравилось расстраивать девушек, но не делать этого не получалось. Единственной, кто мог бы выдержать его тяжелый характер, была Марлин МакКиннон, которой он только что помог сесть за самый дальний столик, где их никто не беспокоил бы.

+2

5

- Это скорее я их съем, - улыбнулась Марлин, оглянувшись на тех девочек, на которых указал Сириус. Те стояли, стиснув зубы и глядя с завистью на девушку, которая с такой легкостью общалась с их кумиром, а они не имели возможности даже подойти к нему на переменах.
Сириус небрежным жестом показал большой палец всем своим поклонницам и с обаятельной улыбкой повел Марлс за собой. МакКиннон была уверена, что едва она вернется в гостиную, как услышит новую порцию слухов о себе и Блэке. На самом деле это было очень забавно и интересно - собирать целую коллекцию небылиц о их совместном времяпрепровождении. Гриффиндорке вообще было всегда плевать на всеобщее мнение и потому она искренне веселилась, видя на лицах остальных то осуждающее, то завистливое выражение лица. Да и вообще в основном это все касалось женской половины Хогвартса. Мужская же часть чаще всего смотрела на нее с нескрываемым восхищением, а все сплетни только раззадоривали парней, вызывая желание узнать ее поближе. И глупые стайки девочонок не понимали, что сами же своими словами прибавляли Марлин крутости и количество поклонников. МакКиннон же этим никогда не пользовалась, а только смеялась над "бедными, глупыми созданиями", как она сама их называла. Многих поклонников она так же резко отшивала, если они ее раздражали чем-то, а не глупо хихикала, принимала все эти маленькие подарочки, а потом говорила, что увы, "мы не сошлись характерами", как это делали почти все девочки в школе, кроме разве что Лили и Мэри. Вобщем, среди девушек Марлин была скорее изгоем, а вот среди парней как раз наоборот.
- Да, сюрприз, думаю, тебе должен понравиться, ну а если нет, то я верну в магазин, - заговорщицки улыбнулась Марлин, идя рядом с Сириусом.
У входа в паб, как обычно, толклись кучками девочки, которые завидев Сириуса и Марлс тут же оживились. Иногда девушке казалось, что они специально поджидают Блэка и что она гуляет с какой-то рок-звездой, которую преследуют фанатки всегда и всюду. Сириус же в это время начал возмущаться по поводу того, что Лили никак не соглашается пойти на свидание с его другом и напустился на тех учениц, которые оказались рядом. Марлс схватила друга за рукав и поспешила увести парня подальше от этих дурочек, которые ее уже начали порядком раздражать, и не дав тем самым сболтнуть Блэку чего-нибудь лишнего в их присутствии.
Зайдя в паб, МакКиннон с Сириусом направились за самый дальний столик, чтобы там никто уже не мог им ни помешать, ни даже легко заметить. Сев за стол, девушка посмотрела на друга и пожала плечами.
- Я понятия не имею, почему Лили такая упрямая. Даже исходя из лимитов моей жестокости, мне кажется, что Джеймс уже натерпелся достаточно. - улыбнулась Марлс. - Возможно, что и он ей нравится, но она не хочет этого признавать, даже сама себе. А возможно Поттер ведет себя чересчур нагло и стараясь покрасоваться перед всеми, Лили этого не любит. Точно так же, как не любит оказываться в центре внимания, да еще и по его вине. Поэтому можешь сказать Джиму, что ему просто нужно немного скромнее себя вести и тогда может быть Лили сменит гнев на милость..
Марлин внимательно посмотрела на Сириуса, а потом вытащила небольшую коробку с подарком  из сумки и протянула ее Бродяге.
- Вот, держи мой сюрприз, - она улыбнулась, а затем заказала им двоим пока по бутылке сливочного пива, глядя как друг разворачивает упаковку ее подарка.
Ей безумно интересна была реакция Сириуса, в принципе, как и его любая реакция на что либо сделанное ею. Конечно, его поведение было всегда непредсказуемым, но Марлин спокойно могла переносить все его выходки и могла его выслушать, если он в том нуждался.

+2

6

– Девчонки… как с вами сложно, – с пафосной грустью выдохнул Сириус, заметив краем глаза мадам Розмерту, направляющуюся прямиком к ним. Великолепные золотистые кудри и внушительная грудь, покрытая белой льняной блузой, всегда возбуждали в нём интерес, как и в большинстве студентов, так что зависающих в «Три метлы». Он бы сейчас даже пофлиртовал с сией красоткой, но это было бы крайне не этично по отношению к Марлин, а эту девушку он уважал, как ни крути, поэтому вернулся через мгновение в разговор с лучшей подругой:  – Я бы понял, если бы Эванс отказывала мне. Я, конечно, красавчик, но я бы изменял и ей, ибо такая моя кобелиная природа, – Блэк усмехнулся со смесью самодовольства и некого оттенка почти романтической грусти, ибо, в сущности, проклинал свою непостоянную натуру, доставшуюся от отца. – Но Джеймс тягается за одной девушкой уже несколько лет, не смотрит в сторону его личного фан-клуба и бьет морды каждому, кто посмеет назвать его рыжую заучку грязнокровкой. Что ещё надо?! Что?!
    Бродяга сокрушено всплеснул руками и откинулся на спинку стула, запрокинув лохматую голову назад. Как удивительно всё складывалось: они с Сохатым были равными по харизме, популярности, мудачеству по отношению к нытикам и лохам, но с девчонками им явно не везло. Джеймса часто окружали влюбленные в него фанатки и просили рассказать о квиддиче, но он всё равно поглядывал в сторону Эванс, которая всегда демонстративно утыкалась в учебники или разговоры с МакКиннон и МакДональд. Сириус же не пропускал почти ни одной юбки, считая своим долгом уделить внимание почти каждой милашке Хогвартса, но не мог сказать, что влюблен хоть в одну из них. Если вдаваться в глубины психоанализа, то корни непостоянства Блэка лежали не только в генах отца, но и в жестоком отношении со стороны матери. Поэтому все насмешки, девичьи истерики и его измены были своеобразной мести мадам Вальбурге через других. Это было дикое подсознательное желание разрушать и измываться, которое раздирало изнутри, не давая спокойно жить, но и уйти навсегда не желало. Сириус тяжело вздохнул и вновь предпочел нацепить маску неунывающего засранца.
– М-м-м, сюрприз, – его глаза сверкнули интересом. Подарки он любил и относился к ним, как мальчишка к игрушечной железной дороге, которую ему наконец-то подарили, то есть с бесконечным восторгом и ажиотажем. – Хм-м… – улыбнулся Сириус, обнаружив ремень из самой настоящей кожи. Затем почти демонстративно встал, вытащил старый потрепанный ремень и вдел новый. Покрутился, повертелся. – Мне идет? – насмешливо поинтересовался гриффиндорец, вскинув бровь. – Да-да, конечно, же мне идет, – сам же ответил парень и вернулся на своё место.
     Иногда его просто несло, и он не мог сказать себе стоп в процессе самолюбования. Баловень судьбы, капризный и чрезмерно преувеличивающий всё подросток. Признания он добивался сам и сам же пытался всем внушить ложь о своей «тру-блэковской» натуре, но понимал: и сидящая напротив блондинка, и его лучшие друзья, и любимая кузина видели его насквозь.

+1

7

- С вами, парнями, тоже жизнь не сахар, -  не преминула отметить Марлс, проследив за взглядом Блэка, которым тот заинтересованно разглядывал мадам Розмерту.
- Я могу уйти и не мешать, может все-таки получится познакомиться с ней поближе.. - улыбаясь, сказала МакКиннон, чувствуя некоторое раздражение, но виду она не подала. Так Сириус на нее не засматривался и это почему-то задело девушку, хотя потом она тут же призналась самой себе, что винить его в невнимании к своей персоне было бы глупо. Поэтому легкая холодность в ее голосе исчезла и она с игривыми искорками в глазах ждала ответа от друга на свое предложение.
Сириус картинно закатил глаза и вздохнул, заговорив об Эванс, сетуя на то, что его друг все делает для Лили, а она, гордячка, даже не думает смотреть в его сторону.
- Я же сказала, что ей не нравится лишнее внимание, а Джеймсу только дай повод - он везде ввинтит имя Лили, да еще и устроит драку в ее честь.. Она таких жестов не ценит, - Марлин вздохнула, постукивая пальчиками по деревянной столешнице. - И в этом плане я ее немного не понимаю, любая уже бы растаяла на ее месте, стоило бы такому, как Джеймс, устроить дуэль из-за девушки..
МакКиннон усмехнулась, глядя на Сириуса.
- И да, я рада, что если она и влюблена, то не в тебя, иначе бедняжка бы совсем зачахла.. - гриффиндорка покачала головой, представив себе эту не радостную картину. - Ты неисправимый бабник и я даже не знаю, что все эти твои фанатки в тебе находят..
Марлс слегка поддела Блэка, так как в этот момент в паб зашла компания пятикурсниц с Пуффендуя и сразу же принялись строить глазки Сириусу, едва увидев его и презрительно глядя на Марлин, которую, будь у них возможность, придушили бы здесь же ее своими шарфами. Пришлось просто абстрагироваться и не обращать внимания на злобные взгляды в свою спину. Девушка вздохнула и произнесла:
- Пусть Джеймс попробует просто спокойно поговорить с Лили, не привлекая к ним всеобщего внимания, лучше, чтобы это было вообще в немноголюдном месте.. Или можно попытаться организовать совместную прогулку, на которой Джим не будет себя вести как надутый павлин и тогда вполне возможно Лили взглянет на него другими глазами.
Сириус, тем временем распаковал подарок и тут же примерил его. Марлс с легкой улыбкой наблюдала за ним, даже немного снисходительно глядя на него, как мать смотрит на своего ребенка, который дико радуется новой игрушке. Она закатила глаза, когда Блэк самодовольно объявил, что конечно же этот ремень ему идет.
- Я знала, что мое мнение не сыграет особой роли, потому что ты и так уверен в своей неотразимости, - добродушно рассмеялась гриффиндорка. - И не могу не признать, какая же я все-таки молодец, что выбрала такой подходящий подарок!
Девушка похвалила себя не из самовлюбленности, а просто дала своему другу посмотреть на себя со стороны, так как иногда его самоуверенность зашкаливала, но Марлс готова была все терпеть. Да и даже ей это нравилось в нем, потому что он подкупал такой уверенностью в себе, но все же приходилось иногда возвращать Сириуса с небес на землю.
- Между прочим, ремень из самой настоящей драконьей кожи! Самому крутому парню школы - самый крутой ремень, - Марлин откинулась на спинку стула, довольно улыбаясь, радуясь, что ее сюрприз удался и мысленно отметив, с легким сожалением, что самый крутой парень пока даже не подумал сказать "спасибо". И хотя это было в духе Блэка, почему-то это немного задело МакКиннон и она на мгновение поняла, что ощущает Джеймс по отношению к Лили, но тут же постаралась прогнать эти мысли - Джеймс влюблен в Лили, а она-то в Сириуса нет, он ее лучший друг и самый близкий человек после Лили в школе.

+1


Вы здесь » Marauders: Lost Generation » Астрономическая башня » Кружка полная осени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно