Marauders: Lost Generation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Lost Generation » Омут памяти » Вселенная разума: записи о тайном и явном


Вселенная разума: записи о тайном и явном

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sg.uploads.ru/t/KeQXP.jpg

Решился создать собственную тему в Омуте Памяти, для закоулков моих воспоминаний, для интересных мыслей и обрывков отыгрышей. В недрах моего компьютера были найдены старые посты и анкеты, некоторые мысли оттуда я сохраню и здесь. Но их мало. Новое, старое, будущее - все будет здесь.
Иногда в моих мыслях проскакивают фразы, похожие на философские рассуждения, но мои мозги заточены под другой тип мышления и подобные мысли быстро теряются. И чтобы не потерять те серебристые нити воспоминаний, буду сбрасывать их сюда с помощью волшебной палочки. Сосна и сердечная жила дракона.
Yours sincerely, Richard Grimm

0

2

Меня пробило на ностальгию.
Я, оказывается, в мире ролевых словесок вращаюсь уже 8 лет. Как-то не задумывался над этим, поскольку был большой перерыв.
Но, однажды войдя в эту атмосферу, не хочется уходить. Уйдя с ролевых - все равно возвращаешься.
Потому что это отдых, разминка для мозгов, и самые настоящие сокровища знаний, когда начинаешь пытать Гугл в поисках нужной тебе информации. Мы узнаем многое. И это - вдохновляет.
А вы задумывались над тем, что создавая персонажа мы иногда переиначиваем свой характер? Ненамного, убирая или добавляя какую-то конкретную деталь, или, наоборот, берем персонажа-антипода. Кто-то отлично играет только похожих на себя, а кто-то любит больше отыгрывать совершенно противоположный характер. Не знаю как Вы - меня больше привлекает совершенно противоположное восприятие мира, окрашенное в депрессивные цвета и бредущий, буквально, к лучику света в темном царстве, где царство - это вся жизнь. Почти все мои персонажи были язвительными, мрачными людьми, иногда надменными и гордыми, имеющих за спиной немалый опыт, научивший их только держаться особняком. Этот персонаж почти такой же. Для кого-то мрачный, для кого-то светлый. Если уж быть откровенным, не бывает абсолюта в характерах, в каждом человеке можно найти что-то положительное или отрицательное. В этом персонаже я хочу раскрыть положительную его сторону и постепенно он приобретает все новые и новые черты. На формирование персонажа повлиял и просмотр фильма "Север и Юг", который был посоветован в приписке к заявке у нашего Солнышка....
...Рихард Гримм уже живет отдельно от меня.

0

3

- Ты чувствуешь себя Алисой в падающую в кроличью нору? м?
- Вроде того.
- Это читается в глазах. Ты похож на человека, который ничему не удивляется, считая происходящее сном. И веришь, что вот-вот проснешься. Ты веришь в судьбу, Нео?
- Нет.
- Почему?
- Неприятно думать, что тобой манипулируют.
- Я тебя прекрасно...понимаю. Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это..ощущение. Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Эта мысль засела в твоем мозгу...она как заноза...она сводит с ума. Не дает покоя. Это и привело тебя ко мне. Понимаешь о чем я говорю?
- О Матрице?
- Не хочешь узнать...Что. Это?

Матрица повсюду. Она окружает нас. Даже сейчас она с нами рядом. Ты видишь её, когда смотришь в окно. Или включаешь телевизор. Ты ощущаешь её, когда работаешь. Или в церкви. Когда платишь налоги. Это мираж, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду.


- Какую правду?
- Что ты только раб, Нео.

Это гениальный диалог.

0

4

http://s3.uploads.ru/t/NPH6T.jpg

Время Холокоста

Послышался удар хлыста.
- Ты только раб, мальчишка! - Надзиратель зло сплюнул на сухую землю, - Заткнись, еврейское отродье! - снова щелчок хлыста по голой коже. На спине пацана свежими рубцами расцветают порезы, наливаются яркой синевой синяки. Боль - это все, что осталось в замутненном разуме. В голове бьется лишь одна мысль: "Убейте меня, умоляю".
Надзиратель выглядел очень довольным. Его месть свершилась, его желания были исполнены. Он определенно убьет мальчишку еврейской женщины, которая посмела плюнуть ему в лицо. Чертова ведьма. Лицо исказилось в злобной гримасе.

Ретроспектива
Мир в мгновенье ока разлетелся на осколки. Хотелось собрать их в дрожащие ладони, расцарапывая их до крови, сжимая их до боли, разрезая острыми краями измученное тело. Не отпускать. Хотелось кричать, вынимая душу, обнажая нервы. Хотелось вернуться на мгновение раньше, когда слух еще не уловил страшные слова, а глаза не видели страшной сцены. Душа наполнилась пустотой. Неубиваемой, разъедаемой и черной пустотой, которая мрачнее самой ночи. Тише, чем поступь величественной госпожи Смерть. Пустота...которая душит, словно удавка на шее. Сложно дышать. Хотелось собрать все воедино, чтобы все было как раньше. Мир разлетелся вдребезги.
Отец сдерживает своего ребенка в стальных объятьях, не давая совершить непоправимое. Мальчик мечется, словно птица в клетке. Крик застрял в горле, желание убить Надзирателя выросло в стократ. Отец стоит подобно скале в беснующемся море, и словно скала пытается успокоить ребенка. Ребенка, на глазах которого убили его мать и убили сестру. Заставили наблюдать как над ними издеваются, кидают проклятия, применяют маггловские инструменты. Вырезали части тела. "От еврейской женщины не должно быть еврейского отродья." - такова ИХ логика.
Мальчик вырывается из объятий отца и кричит зло, надрывно и безумно, выплескивая всю свою боль. Кричит что-то бессвязное, угрожая магией и Родом. В душе зарождается месть. Он обязан отомстить им за потерянных членов семьи. Его связывают и куда-то волокут. С отцом поступают точно также. В полубессознательном состоянии мальчишку словно озаряет. Только сейчас он понял безнадежность своего поведения. Им не сбежать.
- ...прости, отец, я не хотел... - он пытается вырваться, но Надзиратели отправляют его в бессознанку.

Конец ретроспективы

Мальчик снова теряет сознание. А отец со слезами на глазах, не в силах что-либо сделать, наблюдает за поркой. Он потерял любимую жену и дочь. Он не хотел потерять еще и маленького сына, а риск был велик... Он понимал, что как раньше уже никогда не будет. Он не увидит сияющую и нежную улыбку жены, не услышит радостный смех дочери, а также, неизвестно когда сможет снова увидеть искреннюю улыбку сына. Все безвозвратно ушло в прошлое. Время сделало свой ход.

Этим мальчиком был Рихард Гримм.

Отредактировано Richard Grimm (2015-09-17 19:36:50)

+1


Вы здесь » Marauders: Lost Generation » Омут памяти » Вселенная разума: записи о тайном и явном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно