Marauders: Lost Generation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Lost Generation » Омут памяти » мои мысли, застрявшие в ветвях осенних деревьях


мои мысли, застрявшие в ветвях осенних деревьях

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sg.uploads.ru/t/EUtQR.gif

Отредактировано Lily Evans (2014-02-08 16:17:56)

+1

2

http://s9.uploads.ru/t/lgsG4.png
Теплый ветер играл в моих волосах, тихий плеск волн озера и шум листвы дуба убаюкивали, успокаивали. И все это заставляло ощущать какое-то единение с окружающим миром - с миром Хогвартса и миром магии. Пусть слизеринцы говорят, что хотят, но я – часть волшебного мира, я – полноправная ячейка, я – волшебница.
Солнце садилось за горизонт, освещая небо золотом своих лучей, переливаясь ярким багрянцем на закатном небе. Через пару часов станет совсем темно: зажгутся свечи, в гостиной Гриффиндора будем шумно и многолюдно, Филч выйдет с дозором в бесконечность школьных коридоров, и только тень миссис Норрис будет до утра отражаться на стенах в отблеске светильников. И все это мое!
Радость волной накрыла меня, печаль ушла в бесконечность темнеющего неба, которое, точно фонарщик, зажигало свои созвездия. И в этот момент мне так безумно захотелось, чтобы Джеймс сейчас оказался рядом, чтобы он вдруг вышел из-за дерева, привычным жестом взлохматил себе волосы и просто посидел рядом. Но я знала, что сейчас он на отработке у профессора МакГонагалл за свой шикарный фейерверк. Что ж, сидеть здесь не было больше смысла: все же осенние вечера несут в себе прохладу, а разболеться совсем не хотелось. Я встала и стремительно зашагала в сторону замка.
Прохладой осенних перемен дышало все вокруг и оттого начинало полыхать зарницами пожаров.
отрывок из какого-то фанфика.

+2

3

один из самых странных дней.

http://s8.uploads.ru/t/Dsfbj.png

+1

4

Сев испытывал смутные чувства, находясь в огромном зале, битком набитом красными, зелеными, синими и желтыми галстуками. Он не любил первое сентября. Особенно эту дурацкую церемонию распределения. Смысл в этом, конечно же, есть. Но вот толка никакого. Бедные дети. Сейчас на них понавесят ярлыки на всю оставшуюся жизнь. Идиотские стереотипы. Неужели какая-то старая пыльная шляпа вот так раз и навсегда может перевернуть их судьбу.
Парень проскользнул в Большой зал как раз, когда церемония заканчивалась. Никто и не заметил, что его не было. Он сел в конце своего стола под зеленым флагом с слизеринским гербом. Ничего не изменилось за лето. Почти.
Целое скучное лето. Потом платформа девять и три четверти. Ставшая до безумия привычной. Сев всегда с завистью наблюдал за лицами первокурсников. Да, он был таким же. Полным надежды и веры.
http://s9.uploads.ru/t/u6LBZ.png

+1

5

Любителю шоколада посвящается.
http://s9.uploads.ru/t/DkFpc.png

+1

6

За годы в метро человек не накопил сил,
чтобы с триумфом подняться вверх по ступеням сияющего эскалатора,
везущего его к былой мощи и великолепию.
Напротив, он измельчал, привык к темноте и тесноте.
Метро 2033

В полутьме холодных тоннелей можно было дышать без маски. Хотя назвать это воздухом было почти невозможно. Сыро. Душно. Но человек может привыкнуть ко всему, ради того, чтобы выжить. Старики и те вряд ли смогли бы описать наполненный свежестью и яркими запахами воздух земли тридцать лет назад. Шаг. Еще шаг. Глаза за несколько дней привыкали к полутьме. Уже не представлялось возможностью думать, что когда-то люди могли жить свободно, не чувствую постоянных давящих стен со всех сторон. Лишь в шепоте вечерних историй рождались далекие волшебные образы. Простые, реальные истории казались детям, рожденным в метро, сказками. Лишь потому, что историям вышел срок. Потому, что они когда не повторяться.
Как-то она прогуливалась в одном из коридоров. Не могла больше сидеть на месте, чувствуя томление, неопределенность. Ноги сами несли ее, мышцы ныли, хотелось пробежаться, быстро- быстро, чтобы захватило дух, заставив задыхаться. Эхом принесло песню. Тихую, неровную. Какую-то незнакомую, но от этой мелодии щемило сердце, будто она была чем-то очень родным. Память...ее не убить. Можно задвинуть глубоко в сознание, сойти с ума, попытаться не думать. Но память - это не банальная часть мозга, отвечающего за то, чтобы не забыть дату рождения или свое имя. Иногда, когда ты забываешь все, даже собственное имя, память остается. Она всегда остается, и сейчас даже приходится убеждаться в том, а не передается ли память генетическим путем, от родителей. Почему так горько смотреть на потрепанные фотографии, зеленый цвет на которых пусть и потускневший, но зеленый. Почему...
Она не контачила с местными. Те смотрели на нее как-то враждебно. Или просто разучились улыбаться. Для этих людей стало выживание главной целью. На уровне безумия, на уровне маразма. Не было никаких высоких целей. Все они угасли в первое же пятилетие. Остался лишь тусклый свет метро, отголоски прошлого, непонятно зачем рождающиеся, вечноголодные дети. Во что верить? О чем мечтать?
"Нет, незачем было мечтать, в новом мире такого быть больше не могло, в нем каждый шаг давался ценой невероятных усилий и обжигающей боли.
И пусть. Те времена ушли безвозвратно. Тот волшебный, прекрасный мир умер. Его больше нет. И не надо скулить по нему всю оставшуюся жизнь. Надо плюнуть на его могилу и не оборачиваться никогда больше назад."

0

7

http://sg.uploads.ru/t/TIyX3.gif

Небольшая книжка с желтоватыми страницами, обернута качественной кожей. В одном месте порезана, как видимо, острым лезвием, но аккуратно зашита мелким ровным швом.
****
23 июня 1998 года

Ты много раз говорил мне, что показывают свои чувства только слабые люди. То же мне сказали в детстве, когда я осталась одна. Возможно тогда эти слова были самыми нужными для меня. Ведь я не умела жить, а слезы и боль вставали препятствием к тому, чтобы перешагнуть через прошлое. Это было тогда. И мне временами кажется, что я справилась с прошлым, я победила его. Я... Я знаю, что для таких как мы, холоднокровных орудий убийства, не существует ни любви, ни семьи, ни дома. Думаешь слишком резко? А я считаю, что так и есть. Ты пытаешься взять меня за руку, а мне противно. Правда, противно. Мои руки в крови. Иногда кажется, что эта чужая кровь впитывается в меня, отравляет изнутри. Когда убиваешь второй, третий... десятый раз... уже не можешь говорить себе в оправдание, что этот человек был злодеем и получил по заслугам. Ты сам, в агонии, замечаешь как сердце пропускает удар. Я задыхаюсь! Не могу больше дышать. Я сама перекрываю себе доступ воздуха. Мерзкое чувство удовлетворения своей работой? Я не мирюсь с тем, что ощущаю, но меня поглощает. Ты же понимаешь меня, как никто другой и все же говоришь, что это наша жизнь. Черт возьми, ты прав, это не только работа. Мы живем этим. Но ты меня прости. Я не могу назвать это жизнью! Это звучит.. Пошло. Мерзко. Мы не живем, мы кровью создаем лучшую жизнь для других людей!
... ты прав. Показывают чувства только слабые люди.

****

0


Вы здесь » Marauders: Lost Generation » Омут памяти » мои мысли, застрявшие в ветвях осенних деревьях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно